zurück
Die Saisonabschlußtabellen mit unseren Wettkampfmannschaften im Schützengau Vilsbiburg.
Gauoberliga - Luftgewehr Mannschaft 1
Rang | Mannschaft | Runden | Punkte | Ringe | Ø-Ringe |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eichenlaub Seifriedswörth 1 | 10 | 18 : 2 | 14954 | 1495,4 |
2. | Waldschützen Höhenberg 1 | 10 | 14 : 6 | 14880 | 1488,0 |
3. | Altschützengesellschaft Velden 1 | 10 | 12 : 8 | 14932 | 1493,2 |
4. | Almenrausch Schützen Velden 2 | 10 | 10 : 10 | 14815 | 1481,5 |
5. | Burgschützen Lichtenhaag 1 | 10 | 6 : 14 | 14685 | 1468,5 |
6. | Waldschützen Untersteppach 1 | 10 | 0 : 20 | 14547 | 1454,7 |
Mannschaftsaufstellung: Robert Pitz, Matthias Schwarz, Sebastian Reisenwedel, Constance Maier
Gauliga2 - Luftgewehr Mannschaft 2
Rang | Mannschaft | Runden | Punkte | Ringe | Ø-Ringe |
---|---|---|---|---|---|
1. | Reibschützen Bonbruck 1 | 10 | 14 : 6 | 14453 | 1445,3 |
2. | Altschützengesellschaft Velden 2 | 10 | 13 : 7 | 14525 | 1452,5 |
3. | Waldschützen Untersteppbach 2 | 10 | 13 : 7 | 14466 | 1446,6 |
4. | Almenrausch Schützen Velden 4 | 10 | 10 : 10 | 14453 | 1445,3 |
5. | Burgschützen Lichtenhaag 2 | 10 | 6 : 14 | 14244 | 1424,4 |
6. | Jungschützen Geisenhausen 2 | 10 | 4 : 16 | 14361 | 1436,1 |
Mannschaftsaufstellung: Florian Unterreithmeier, Max Nitzl, Maiximilian Nitzl jun., Theresa Aigner
Gauklasse 3 - Luftgewehr Mannschaft 3
Rang | Mannschaft | Runden | Punkte | Ringe | Ø-Ringe |
---|---|---|---|---|---|
1. | Alschützengesellschaft Velden 3 | 10 | 20 : 0 | 14259 | 1425,9 |
2. | Baxerschützen Oberensbach 1 | 10 | 16 : 4 | 14007 | 1400,7 |
3. | Schloßschützen Haarbach 1 | 10 | 10 : 10 | 13986 | 1398,6 |
4. | Grenzlandschützen Steinbach 3 | 10 | 6 : 14 | 13882 | 1388,2 |
5. | Waldschützen Höhenberg 2 | 10 | 6 : 14 | 13868 | 1386,8 |
6. | SG Gerzen 1 | 10 | 2 : 18 | 13770 | 1377,0 |
Mannschaftsaufstellung: Eduard Riedi, Martin Gschaider, Siegfried Hinterberger, Wolfgang Riedi jun.
Gauklasse 4 - Luftgewehr Mannschaft 4
Rang | Mannschaft | Runden | Punkte | Ringe | Ø-Ringe |
---|---|---|---|---|---|
1. | Schützengesellschaft Aham 1 | 10 | 16 : 4 | 14314 | 1431,4 |
2. | Altschützengesellschaft "Fröhlich" Baierbach 1 | 10 | 12 : 8 | 14220 | 1422,0 |
3. | Altschützengesellschaft Velden 4 | 10 | 12 : 8 | 14051 | 1405,1 |
4. | Bahnbergschützen Hilling 1 | 10 | 10 : 10 | 14110 | 1411,0 |
5. | SV Almenrausch Margarethen 2 | 10 | 10 : 10 | 14001 | 1400,1 |
6. | Lernbachtaler Vilslern 2 | 10 | 0 : 20 | 13646 | 1364,6 |
Mannschaftsaufstellung: Oswald Seidl jun., Martin Seidl, Georg Unterreithmeier, Andreas Wolsky, Lukas Maier
Gau Luftpistole 2 - Mannschaft 1
Rang | Mannschaft | Runden | Punkte | Ringe | Ø-Ringe |
---|---|---|---|---|---|
1. | SG Gerzen 1 | 8 | 16 : 0 | 10801 | 1350,13 |
2. | Kgl.priv. FSG Vilsbiburg 1 | 8 | 8 : 8 | 10528 | 1316,0 |
3. | SV Almenrausch Margarethen 1 | 8 | 8 : 8 | 10350 | 1293,75 |
4. | Grenzlandschützen Steinbach 1 | 8 | 6 : 10 | 10568 | 1321,0 |
5. | Altschützengesellschaft Velden 1 | 8 | 2 : 14 | 10008 | 1251,0 |
Mannschaftsaufstellung: Hans Lanzinger, Robert Pitz, Fritz Reisenwedel, Georg Unterreithmeier