Schützenkönige

 

Im Jahre 1909 stiftete Frl. Agnes Mayr (später Frau Agnes Fruhmann) der Altschützengesellschaft Velden eine Schützenkette, in die sich bisher die unten folgenden Schützen verewigen konnten:

Im Jahre 1997 stifteten die Schützenkameraden Georg Unterreithmeier und Martin Pitz der Altschützengesellschaft Velden eine Jugendschützenkette, in die sich bisher die unten folgenden Jungschützen verewigen konnten:

 

Schützenkönige der Altschützengesellschaft Velden e.V., gegr. 1867

Jahr
Schützen
Jungschützen
2017Aigner TheresaSchwarz Leon
2016Riedi Wolfgang jun.Pitz Severin
2015Aigner TheresaMaier Lukas
2014Maier ConstanceMaier Laura
2013Pitz RobertSeidl Martin
2012Lohmeier AlbertMayer Michael
2011Pitz RobertAigner Theresa
2010Kinnigkeit MariaHerl Christoph
2009Lehrhuber JosefStrobl Thomas
2008Enke MichaelStrobl Thomas
2007Seidl Oswald sen.Aigner Theresa
2006Pitz RobertKorber Andreas
2005Riedi EduardMaier Nicole
2004Seidl Oswald sen.Reisenwedel Sebastian
2003Unterreithmeier BernhardHeller Sebastian
2002Riedi EduardRiedi Wolfgang jun.
2001Nitzl MaxZiesche Daniel
2000Pitz PeterRiedi Christian
1999Unterreithmeier GeorgKreisel Christine
1998Seidl Oswald sen.Kreisel Christine
1997Holzner HeinzSchachinger Nico
1996Söll PeterSchwarz Sylvia
1995Unterreithmeier GeorgLudwig Stefan
1994Seidl Oswald jun.Kreisel Michael
1993Förster Hubert
1992Pitz Martin
1991Riedi Wolfgang
1990Riedi Gottfried
1989Riedi Gottfried
1988Unterreithmeier Bernhard
1987Riedi Angela
1986Rusch Stefan
1985Schabl Siegfried
1984Kreisel Manfred
1983Riedi Gottfried
1982Riedi Eduard
1981Blessenberger Franz
1980Holzner Erwin
1979Kreisel Manfred
1978Neudecker Georg jun.
1977Schabl Siegfried
1976Förster Alfred
1975Reiter Bartholomäus
1974Schabl Siegfried
1973Kinnigkeit Horst
1972Schabl Siegfried
1971Abholzer Xaver
1970Haertlmayr Ernst
1969Abholzer Annemie
1968Reiter Josef
1967Ehrenthaler Rudolf
1966Ehrenthaler Rudolf
1965Neudecker Georg
1964Schabl Elisabeth
1963Wimmer Hans
1962Demmel Josef
1961Reiter Bartholomäus
1960Strohmeier Hans
1959Wenzl Konrad
1958Schabl Siegfried
1957Haertlmayr Carl
1956Ehrenthaler Rudolf
1955Anders Hans
1954Holzner Xaver
1942/41Reiter Anton
1937/36Holzner Georg
1936/35Holzner Georg
1934/33Weichselgärtner August
1933/32Weichselgärtner August
1932/31Beckenbauer Georg
1931/30Straßer Georg
1929/28Weichselgärtner August jun.
1928/27Jörg Johann
1927/26Grundl Bernhard
1924/25Grundl Leonhard
1925/24Herr Monassi
1913/12Stängl Severin
1912/11Vitzthum Georg
1911/10Ritz Joseph
1910/09Bausewein Adolf

 

nach oben